Season 2019/20

July

29. July 2019, 19:30 | Sydney Opera House

MADAMA BUTTERFLY

Opera by Giacomo Puccini
===============================
Opera Australia Orchestra
Opera Australia Chorus
===============================
More information ...

31. July 2019, 19:30 | Sydney Opera House

MADAMA BUTTERFLY

Opera by Giacomo Puccini
===============================
Opera Australia Orchestra
Opera Australia Chorus
===============================
More information ...

August

1. August 2019, 19:30 | Sydney Opera House

MADAMA BUTTERFLY

Opera by Giacomo Puccini
===============================
Opera Australia Orchestra
Opera Australia Chorus
===============================
More information ...

2. August 2019, 19:30 | Sydney Opera House

MADAMA BUTTERFLY

Opera by Giacomo Puccini
===============================
Opera Australia Orchestra
Opera Australia Chorus
===============================
More information ...

3. August 2019, 19:30 | Sydney Opera House

MADAMA BUTTERFLY

Opera by Giacomo Puccini
===============================
Opera Australia Orchestra
Opera Australia Chorus
===============================
More information ...

21. August 2019, 19:30 | Llewellyn Hall, Australian National University

CANBERRA SYMPHONY ORCHESTRA

RAVEL: La Valse
RACHMANINOV: Piano Concerto No. 1, op. 1 (Andrea Lam)
MATTHEW HINDSON: The Stars Above Us All
MUSSORGSKY (orch. Ravel): Pictures at an Exhibition
More information ...

22. August 2019, 19:30 | Llewellyn Hall, Australian National University

CANBERRA SYMPHONY ORCHESTRA

RAVEL: La Valse
RACHMANINOV: Piano Concerto No. 1, op. 1 (Andrea Lam)
MATTHEW HINDSON: The Stars Above Us All
MUSSORGSKY (orch. Ravel): Pictures at an Exhibition
More information ...

24. August 2019, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Last Night of the Proms
More information ...

25. August 2019, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Last Night of the Proms
More information ...

30. August 2019, 21:00 | Rector's Palace Atrium (Atrij Kneževa dvora) Dubrovnik

DUBROVNIK SYMPHONY ORCHESTRA

International Summer Music Festival Opening Gala Concert
B. Bersa: Idyl
Tchaikovsky: Violin Concerto in D major op. 35 (Emmanuel Tjeknavorian)
Dvorák: Symphony No. 9 in E minor op. 95 "From the New World"
More information ...

September

8. September 2019, 11:00 | Deutsches Theater, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Rautavaara: „Cantus Arcticus“ op. 61(Konzert für Vögel & Orchester)
Mendelssohn: Violinkonzert e-Moll op. 64 (Seayoung Kim)
Sibelius: Symphonie Nr. 5 Es-Dur op. 82

12. September 2019, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Beethoven: Violinkonzert D-Dur op. 61 (Emmanuel Tjeknavorian)
Brahms: Symphonie Nr. 3 F-Dur op. 90

13. September 2019, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Beethoven: Violinkonzert D-Dur op. 61 (Emmanuel Tjeknavorian)
Brahms: Symphonie Nr. 3 F-Dur op. 90

14. September 2019, 19:30 | Stadthalle Osterode am Harz

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Beethoven: Violinkonzert D-Dur op. 61 (Emmanuel Tjeknavorian)
Brahms: Symphonie Nr. 3 F-Dur op. 90

19. September 2019, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

OPERA AUSTRALIA ORCHESTRA

2019 IFAC Handa Australian Singing Competition
Gala Finals Concert
Leitung: Nicholas Milton
More information ...

21. September 2019, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Kodály: Galanta Dances
Liszt Piano Concerto No. 2 in A major (Tony Lee)
Brahms Symphony No. 4 in E minor, op. 98

22. September 2019, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Kodály: Galanta Dances
Liszt Piano Concerto No. 2 in A major (Tony Lee)
Brahms Symphony No. 4 in E minor, op. 98

27. September 2019, 20:00 | Salzgitter, Auslieferungshalle MAN Truck & Bus AG

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Mozart: Die Hochzeit des Figaro: Ouvertüre
Beethoven: Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61 (Liv Migdal)
Dvořák: Symphonie Nr. 9 e-Moll op. 95 „Aus der Neuen Welt“

28. September 2019, 19:30 | PS.Speicher Einbeck

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Prokofjew: Symphonie Nr. 1 D-Dur op. 25 „Symphonie classique“
Schostakowitsch: Violoncellokonzert Nr. 1 op. 107 (Nuala McKenna)
Beethoven: Symphonie Nr. 7 A-Dur op. 92

29. September 2019, 11:00 | Deutsches Theater, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Prokofjew: Symphonie Nr. 1 D-Dur op. 25 „Symphonie classique“
Schostakowitsch: Violoncellokonzert Nr. 1 op. 107 (Nuala McKenna)
Beethoven: Symphonie Nr. 7 A-Dur op. 92

October

3. October 2019, 19:30 | Stadthalle Northeim

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Sergej Prokofjew: Symphonie Nr. 1 D-Dur op. 25 "Symphonie classique"
Dmitri Schostakowitsch: Konzert für Violoncello und Orchester Nr. 1 Es-Dur op. 107 (Nuala McKenna)
Johannes Brahms: Symphonie Nr. 3 F-Dur op. 90

6. October 2019, 11:15 | Oldenburgisches Staatstheater, Großes Haus

OLDENBURGISCHES STAATSORCHESTER

Gottfried von Einem: Ballade für Orchester op. 23
Nikolai Mjaskowski: Cellokonzert c-Moll op. 66 (Claus Kanngiesser)
Felix Mendelssohn Bartholdy: Sinfonie Nr. 3 a-Moll op. 56 ,Schottische‘
More info ...

7. October 2019, 19:30 | Oldenburgisches Staatstheater, Großes Haus

OLDENBURGISCHES STAATSORCHESTER

Gottfried von Einem: Ballade für Orchester op. 23
Nikolai Mjaskowski: Cellokonzert c-Moll op. 66 (Claus Kanngiesser)
Felix Mendelssohn Bartholdy: Sinfonie Nr. 3 a-Moll op. 56 ,Schottische‘
More info ...

12. October 2019, 19:45 | Lokhalle Göttingen (Halle 3)

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Borodin: Polowetzer Tänze
Tschaikowsky: Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll op. 23 (Christopher Park)
Schostakowitsch: Symphonie Nr. 5 d-Moll op. 47

23. October 2019, 19:30 | Llewellyn Hall, Australian National University

CANBERRA SYMPHONY ORCHESTRA

SIBELIUS Finlandia
ELGAR Concerto for Cello and Orchestra in E minor, op. 85 (Umberto Clerici)
TCHAIKOVSKY Symphony No. 6 in B minor, op. 74 Pathetique
More information ...

24. October 2019, 19:30 | Llewellyn Hall, Australian National University

CANBERRA SYMPHONY ORCHESTRA

SIBELIUS Finlandia
ELGAR Concerto for Cello and Orchestra in E minor, op. 85 (Umberto Clerici)
TCHAIKOVSKY Symphony No. 6 in B minor, op. 74 Pathetique
More information ...

November

2. November 2019, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Beethoven Egmont Overture, op. 84
Bruch Concerto No. 1 in G minor, op. 26 (Alexandre Da Costa)
Mahler Symphony No. 1 in D major

3. November 2019, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Beethoven Egmont Overture, op. 84
Bruch Concerto No. 1 in G minor, op. 26 (Alexandre Da Costa)
Mahler Symphony No. 1 in D major

14. November 2019, 18:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Inspiration: MOZART
Mozart: Symphonie Nr. 32 G-Dur KV 318
Tschaikowsky: Suite Nr. 4 G-Dur op. 61 „Mozartiana“
Reger: Variationen über ein Thema von Mozart op. 132
Mozart: Hornkonzert Nr. 3 Es-Dur KV 447 (Bora Demir)
Ibert: Hommage á Mozart

14. November 2019, 20:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Inspiration: MOZART
Mozart: Symphonie Nr. 32 G-Dur KV 318
Tschaikowsky: Suite Nr. 4 G-Dur op. 61 „Mozartiana“
Reger: Variationen über ein Thema von Mozart op. 132
Mozart: Hornkonzert Nr. 3 Es-Dur KV 447 (Bora Demir)
Ibert: Hommage á Mozart

28. November 2019, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Prokofjew: Symphonie Nr. 1 D-Dur op. 25 „Symphonie classique“
Kantscheli: Eine kleine Daneliade
Hummel: Trompetenkonzert E-Dur (Selina Ott)
Beethoven: Symphonie Nr. 7 A-Dur op. 92

29. November 2019, 19:45 | Lokhalle Göttingen (Halle 3)

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Ravel: La Valse
Hummel: Trompetenkonzert E-Dur (Selina Ott)
Berlioz: Symphonie fantastique

December

1. December 2019, 18:00 | Göttingen Sparkassen-Arena

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Sport Meets Music 2019
Hans Zimmer – Gladiator
Rupert Gregson-Williams – Wonder Woman - Vertikaltuch (FIZ)
Henry Purcell (arr. Benjamin Britten) – Akrobatik (KAZ Akrobaten)
Georges Bizet – Danse Bohème aus Carmen - Mountainbike (Tuspo Weende)
Alan Silvestri – Forrest Gump - 1. Rollkunstlauf-Club Göttingen
James Horner – Spiderman - Trampolinturnen & Airtrack-Turnen (Tuspo Weende)
Pjotr Tschaikowski – Der Nussknacker: Blumenwalzer - Unterwasserballett (ASC/Tanzschule Krebs)
Klaus Badelt – Pirates of the Caribbean - Wrestling (ASC)

5. December 2019, 19:30 | Stadthalle Osterode am Harz

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Nacht der Filmmusik: An Evening with James Bond
(Mary Carewe, Gesang)

6. December 2019, 19:45 | Lokhalle Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Nacht der Filmmusik: An Evening with James Bond
(Mary Carewe, Gesang)
The James Bond Theme
007 Takes The Lektor
From Russia With Love
Goldfinger
You Only Live Twice
Thunderball
We Have All The Time In The World
Moonraker
Diamonds Are Forever
The Man With The Golden Gun
Tanker and The Ride To Atlantis
Nobody Does It Better
Live And Let Die
Casino Royale Theme
For Your Eyes Only
All Time High
The Living Daylights
A View To A Kill
Licence To Kill
Goldeneye
The World Is Not Enough
The Writing‘s On The Wall
Another Way To Die
Skyfall

7. December 2019, 22:30 | Blauer Turm Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Nikolausparty

8. December 2019, 17:00 | PS.Speicher Einbeck

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Nacht der Filmmusik: An Evening with James Bond
(Mary Carewe, Gesang)

13. December 2019, 19:30 | Festsaal Freiheitshalle Hof

HOFER SYMPHONIKER

Felix Mendelssohn Bartholdy: Symphonie Nr. 4 A-Dur op. 90 "Italienische"
Benedetto Marcello: Concerto c-moll (arr. für Sopran-Saxophon) (Asya Fateyeva)
Ottorino Respighi: Pini di Roma

15. December 2019, 18:00 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

UNICEF Benefizkonzert
MOZART: Die Hochzeit des Figaro: Ouvertüre
BRUCH: Violinkonzert Nr. 1 g-Moll op. 26 (Tassilo Probst)
MENDELSSOHN: Symphonie Nr. 4 A-Dur op. 90 “Italienische” 

31. December 2019, 18:00 | Lokhalle Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Silvesterkonzert: Feuerwerk
Dvořák: Slavonic Dance op. 46 No. 1
Smetana: Die verkaufte Braut: Ouvertüre
Dvořák: Slavonic Dance op. 46 No. 2
Dvořák: Slavonic Dance op. 72 No. 2
Tchaikovsky: Pezzo Capriccioso für Cello und Orchester (Valentino Worlitzsch)
Johann Strauss II: Im Krapfenwald’l Polka op. 336
Josef Strauss: Jokey Polka op. 278
Dvořák: Slavonic Dance op. 46 No. 8
Smetana: Die verkaufte Braut: Polka, Furiant
Dvořák: Waldesruhe für Cello und Orchester op. 68 No. 5 (Valentino Worlitzsch)
Josef Strauss: Die Libelle op. 204 Polka mazur
Josef Strauss: Plappermäulchen Polka, op. 245
Joseph Strauß und Johann Strauss II: Pizzicato Polka
Smetana: Die verkaufte Braut: Tanz der Komödianten

January

1. January 2020, 17:00 | Lokhalle Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Neujahrskonzert: Feuerwerk

30. January 2020, 19:45 | Lokhalle Göttingen (Halle 3)

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Gershwin: American in Paris
Schulhoff: „Hot-Sonate“ (Jazz-Sonate) (David Amadeusz Patyra)
Dvořák: Symphonie Nr. 9 e-Moll op. 95 „Aus der Neuen Welt“

February

7. February 2020, 19:30 | Deutsche Oper Berlin

DIE ENTFÜHRUNG AUS DEM SERAIL

Deutsches Singspiel in drei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart 
Text nach Christoph Friedrich Bretzner von Johann Gottlieb Stephanie d. J.
=======================
Uraufführung am 16. Juli 1782 am Wiener Burgtheater
Premiere an der Deutschen Oper Berlin am 17. Juni 2016
=======================
Musikalische Leitung: Nicholas Milton
Inszenierung, Bühne: Rodrigo García
Bühne, Video: Ramon Diago
Kostüme: Hussein Chalayan
Licht: Carlos Marquerie
Chöre: Thomas Richter
=======================
Bassa Selim: Annabelle Mandeng
Konstanze: Flurina Stucki
Blonde: Alexandra Hutton
Belmonte: Matthew Newlin
Pedrillo: Ya-Chung Huang
Osmin: Patrick Guetti
=======================
Chor der Deutschen Oper Berlin
Orchester der Deutschen Oper Berlin
More info ...

10. February 2020, 19:30 | Deutsche Oper Berlin

DIE ENTFÜHRUNG AUS DEM SERAIL

Deutsches Singspiel in drei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart 
Text nach Christoph Friedrich Bretzner von Johann Gottlieb Stephanie d. J.
=======================
Uraufführung am 16. Juli 1782 am Wiener Burgtheater
Premiere an der Deutschen Oper Berlin am 17. Juni 2016
=======================
Musikalische Leitung: Nicholas Milton
Inszenierung, Bühne: Rodrigo García
Bühne, Video: Ramon Diago
Kostüme: Hussein Chalayan
Licht: Carlos Marquerie
Chöre: Thomas Richter
=======================
Bassa Selim: Annabelle Mandeng
Konstanze: Flurina Stucki
Blonde: Alexandra Hutton
Belmonte: Matthew Newlin
Pedrillo: Ya-Chung Huang
Osmin: Patrick Guetti
=======================
Chor der Deutschen Oper Berlin
Orchester der Deutschen Oper Berlin
More info ...

15. February 2020, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Gala Season Opener
More info ...

16. February 2020, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Gala Season Opener
More info ...

18. February 2020, 19:30 | Deutsche Oper Berlin

DIE ENTFÜHRUNG AUS DEM SERAIL

Deutsches Singspiel in drei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart 
Text nach Christoph Friedrich Bretzner von Johann Gottlieb Stephanie d. J.
=======================
Uraufführung am 16. Juli 1782 am Wiener Burgtheater
Premiere an der Deutschen Oper Berlin am 17. Juni 2016
=======================
Musikalische Leitung: Nicholas Milton
Inszenierung, Bühne: Rodrigo García
Bühne, Video: Ramon Diago
Kostüme: Hussein Chalayan
Licht: Carlos Marquerie
Chöre: Thomas Richter
=======================
Bassa Selim: Annabelle Mandeng
Konstanze: Flurina Stucki
Blonde: Alexandra Hutton
Belmonte: Matthew Newlin
Pedrillo: Ya-Chung Huang
Osmin: Patrick Guetti
=======================
Chor der Deutschen Oper Berlin
Orchester der Deutschen Oper Berlin
More info ...

21. February 2020, 19:45 | Lokhalle Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Borodin: Polowetzer Tänze
Tschaikowsky: Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll op. 23 (Christopher Park)
Tschaikowsky: Schwanensee-Suite

22. February 2020, 19:30 | Stadthalle Osterode am Harz

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Borodin: Polowetzer Tänze
Tschaikowsky: Klavierkonzert Nr. 1 b-Moll op. 23 (Christopher Park)
Tschaikowsky: Schwanensee-Suite

29. February 2020, 19:30 | PS.Speicher Einbeck

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Weber: Ouvertüre zum „Freischütz“
Tschaikowsky: Violinkonzert D-Dur op. 35 (Robert Lakatos)
Schumann: Symphonie Nr. 3 Es-Dur op. 97 „Rheinische“
Weber: Klarinettenkonzert Nr. 2 Es-Dur op. 74 "Alla polacca" (Lyuta Kobayashi)
Eine Kooperation mit dem Schulorchester der Goetheschule Einbeck

March

1. March 2020, 11:00 | Deutsches Theater, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Weber: Ouvertüre zum „Freischütz“
Tschaikowsky: Violinkonzert D-Dur op. 35 (Robert Lakatos)
Schumann: Symphonie Nr. 3 Es-Dur op. 97 „Rheinische“

5. March 2020, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Brahms: Violinkonzert D-Dur op. 77 (Alexey Semenenko)
Mendelssohn: Symphonie Nr. 3 a-Moll op. 56 „Schottische“

6. March 2020, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Brahms: Violinkonzert D-Dur op. 77 (Alexey Semenenko)
Mendelssohn: Symphonie Nr. 3 a-Moll op. 56 „Schottische“

26. March 2020, 19:30 | Stadthalle Osterode am Harz

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Sibelius: Finlandia op. 26
Tschaikowsky: Violinkonzert D-Dur op. 35 (Robert Lakatos)
Elgar: Enigma Variationen op. 36
Elgar: Pomp and Circumstance Marsch Nr. 1

27. March 2020, 19:45 | Lokhalle Göttingen (Halle 3)

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Sibelius: Finlandia op. 26
Tschaikowsky: Violinkonzert D-Dur op. 35 (Robert Lakatos)
Elgar: Enigma Variationen op. 36
Elgar: Pomp and Circumstance Marsch Nr. 1

29. March 2020, 11:00 | Deutsches Theater, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Sibelius: Finlandia op. 26
Bowen: Violakonzert c-Moll op. 25 (Lawrence Power)
Elgar: Enigma Variationen op. 36

April

2. April 2020, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Mozart: Symphonie Nr. 35 D-Dur K V 385 „Haffner“
Schubert: Lieder (Orch. von Max Reger & Anton Webern) (Christian Elsner)
„An die Musik“ | „Nacht und Träume“ | „ Ihr Bild“ | „Du bist die Ruh“ |„ Der Wegweiser“ | „Der Erlkönig“
Ives: The Unanswered Question
Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll D. 759 „Unvollendete“

3. April 2020, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Mozart: Symphonie Nr. 35 D-Dur K V 385 „Haffner“
Schubert: Lieder (Orch. von Max Reger & Anton Webern) (Christian Elsner)
„An die Musik“ | „Nacht und Träume“ | „ Ihr Bild“ | „Du bist die Ruh“ |„ Der Wegweiser“ | „Der Erlkönig“
Ives: The Unanswered Question
Schubert: Symphonie Nr. 7 h-Moll D. 759 „Unvollendete“

June

4. June 2020, 18:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Inspiration: SCHUBERT
Schubert: Rosamunde op. 26 D. 797 Balletmusik Nr. 2
Hindson: The Rave and the Nightingale (GSO Streichquartett)
Schubert: Symphonie Nr. 5 B-Dur D.485
Schubert/Maderna: Tänze

4. June 2020, 20:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Inspiration: SCHUBERT
Schubert: Rosamunde op. 26 D. 797 Balletmusik Nr. 2
Hindson: The Rave and the Nightingale (GSO Streichquartett)
Schubert: Symphonie Nr. 5 B-Dur D.485
Schubert/Maderna: Tänze

14. June 2020, 17:00 | Deutsches Theater, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Nielsen: Orientalischer Festmarsch aus der Aladdin-Suite op. 34
Cherubini: Ouvertüre zur Oper „Ali Baba“
Rimski-Korsakow: Scheherazade op. 35 (Andrea Strube, Lesung, In Kooperation mit dem Deutschen Theater Göttingen)

25. June 2020, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Brahms: Variationen für Orchester B-Dur über ein Thema von Joseph Haydn op. 56a 
Kalliwoda: Variationen und Rondo für Fagott und Orchester B-Dur op. 57 (Ömür Kazil)
Daugherty: Dead Elvis (Ömür Kazil)
Haydn: Symphonie Nr. 104 D-Dur Hob. I:104 „London"

26. June 2020, 19:45 | Aula am Wilhelmsplatz, Göttingen

GÖTTINGER SYMPHONIE ORCHESTER

Brahms: Variationen für Orchester B-Dur über ein Thema von Joseph Haydn op. 56a 
Kalliwoda: Variationen und Rondo für Fagott und Orchester B-Dur op. 57 (Ömür Kazil)
Daugherty: Dead Elvis (Ömür Kazil)
Haydn: Symphonie Nr. 104 D-Dur Hob. I:104 „London“

 

July

11. July 2020, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Beethoven's Birthday - Children's Concert
Beethoven: Symphony No.5 in C minor, Op.67 (George Ellis, presenter)
More info ...

11. July 2020, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Mendelssohn: Ruy Blas Overture, Op.95
Rachmaninov: Piano Concerto No.2 in C minor, Op.18 (Amir Farid)
Beethoven: Symphony No.5 in C minor, Op.67
More info ...

12. July 2020, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Mendelssohn: Ruy Blas Overture, Op.95
Rachmaninov: Piano Concerto No.2 in C minor, Op.18 (Amir Farid)
Beethoven: Symphony No.5 in C minor, Op.67
More info ...

August

22. August 2020, 19:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Last Night of the Proms
Willoughby Symphony Choir
Pacific Opera
More info ...

23. August 2020, 14:00 | The Concourse - Concert Hall (Sydney)

WILLOUGHBY SYMPHONY ORCHESTRA

Last Night of the Proms
Willoughby Symphony Choir
Pacific Opera
More info ...